Пятница, 20.10.2017, 06:21

"Doggy Luxury"

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
<meta name="Copyright" content="Doggy Luxury"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Маруся 
Шьем одежду для собак » Вяжем вместе для собак и кошек » МАСТЕР-КЛАССЫ по вязанию от Маруси » МК № 14. Вязание комбеза «СНЕЖИНКА». (Спицы. Схемы узоров снежинок на комбезе.)
МК № 14. Вязание комбеза «СНЕЖИНКА».
МарусяДата: Среда, 25.12.2013, 15:05 | Сообщение # 1
Дизайнер
Награды: 33
Статус:
МК № 13. Вязание комбеза «СНЕЖИНКА».

Мои размеры: длина по спине 26-28см, объем груди 38-40см, длина от горловины до талии 16-18см. Плотность вязания 2п в 1см, спицы № 2,5мм.

Нитки - белоснежная травка с люрексом, что придает комбезу особый шарман! При вязании травкой к ней добавлена тонкая белая нитка детская пехорка. Оказывается, что травка хорошо переносит стирку!!!!!

Очень много интереса к этому комбезу «Снежинка».
Я давно хотела связать узор снежинку. Перебрала немало узоров, в конце я показываю ещё комбинации узоров снежинок. Свой узор на этом комбезе я вязала необычным способом, вязала его не от горловины, а сверху от центра спины вниз. Таким способом я связала две верхние боковины комбеза до талии.
При вязании комбеза таким способом надо строго вязать по выкройке и точно рассчитать количество петель.
Как построить выкройку смотрите отдельный МК:

http://www.doggylux.ru/forum/19-39-1

Можно в качестве выкройки использовать ваш готовый комбез, который идеально сидит на вашей собачке.
В этом же МК я делаю акцент на вязании снежинок.

Узор составлен на компьютере в экселе по количеству петель до талии. У меня количество петель от горловины до талии 39п. Мой узор на комбезе из трех снежинок, по 13п каждая.
Извиняюсь за качество фоток, так как фоткала их с экрана компьютера.

Это схема вязания одной снежинки:

1. Для вязания боковины набираем 40п и вяжем строго по схеме с учетом прибавок и убавок петель, чтобы получились скос по горловине, скос по плечу и небольшой скос по пройме переднего рукава, как на выкройке. Скос делаем за счет прибавления и убавления петель. Обычно я прибавку делаю в конце ряда и вяжу из одной петли две петли: за верхнюю и нижнюю дольку. Если вы прибавку делаете накидом, то надо его потом провязывать, чтобы не было дырки. Для этого при провязывании накид надо перекрестить. При убавлении я вяжу вместе 2-ю и 3-ю петли. А по краю веду ровный вытянутый край, чтобы потом легко было подобрать петли для следующих вязаний. Вяжем две детали верхней боковины с узором.

2. Затем отдельно вяжем полоску низа от горловины до талии (до резинки) с вывязыванием передней проймы рукава по меркам вашей собачки. Я обращала внимание в МК по УКР, что надо обязательно учитывать толщину лапок вашей собаки и делать по пройме необходимую выемку от 2 до 6см.
Вот примерная схема такого низа:

3. Сшиваем плечи и вяжем передние рукава. Для этого набираем петли по боковине и пройме рукава низа и вяжем рукав в развернутом виде. Вязание рукава смотрите в МК № 1:

http://www.doggylux.ru/forum/19-52-1

Р.С. Я довольно часто в своих комбезах сразу вяжу ворот и вяжу его в развернутом виде. Я не люблю ворот резинкой и стараюсь его сделать красивым. Поэтому сначала сшиваю только одно плечо, вяжу выбранный узор ворота и уже потом сшиваю ворот и второе плечо, а затем перехожу к вязанию низа и рукавов.

4. Сшиваем до талии крючком рукава и боковины верха с низом.

5. Вяжем по талии цельную резинку. Далее переходим к вывязыванию боковин штанишек.

6. Вязание боковин штанишек, с применением УКР смотрите подробно
в МК № 1: http://www.doggylux.ru/forum/19-52-1

и в МК по укороченным рядам: http://www.doggylux.ru/forum/19-168-1

7. Вязание низа до конца и вязание задних рукавов штанишек также подробно изложено в МК №1.

8. Украшаем по вашему желанию. А чтобы получились такие выпуклые обручи на рукавах, надо белой нитью первый ряд провязать по лицу лицевой, а затем все лицевые ряды должны быть изнаночными. Ряды синей нитью по лицу все лицевые. Т.е. чулочное вязание меняется рядами. Это смотрится очень красиво. И я часто это использую в других своих работах. Можно связать маленькую шапочку и как её связать смотрите МК № 8:

http://www.doggylux.ru/forum/19-114-1

Прикрепления: 4025259.jpg(76Kb) · 9624051.jpg(63Kb) · 0221480.jpg(58Kb) · 5594395.jpg(79Kb) · 0611033.jpg(29Kb) · 8296119.jpg(28Kb) · 3299738.jpg(26Kb) · 9216777.jpg(44Kb) · 4752749.jpg(33Kb) · 2305899.jpg(21Kb)

Сообщение отредактировал Маруся - Понедельник, 05.10.2015, 11:29

МарусяДата: Среда, 25.12.2013, 15:12 | Сообщение # 2
Дизайнер
Статус:
У меня есть расчеты из двух снежинок в боковине, где одна снежинка на 20п:

есть расчеты из одной снежинки в боковине, где одна снежинка на 30п:

Если кого не устраивает качество фото схем снежинок, то могу ему выслать файл Эксель в личку.

Конечно же, можно было бы узор снежинка и весь комбез вязать по схеме от горловины. Вот примеры таких узоров и их использование при вязании свитеров. ЭТО прекрасные Ёлка_Снигир, и взяты с Осинки:

А вот мы на прогулке:

Прикрепления: 2207510.jpg(113Kb) · 3542213.jpg(128Kb) · 1866141.jpg(105Kb) · 9345299.jpg(99Kb) · 1131813.jpg(11Kb) · 0118869.jpg(17Kb) · 5123624.jpg(24Kb) · 7371771.jpg(59Kb)

ТусяСобачкинаДата: Среда, 25.12.2013, 16:41 | Сообщение # 3
Дизайнер
Награды: 9
Статус:
Маруся, Красота неописуемая! Маруся как всегда ЗВЕЗДА! Я вашим творчеством восхищаюсь)))

Меня зовут Наташа. Ко мне на ТЫ!

ДитаДата: Среда, 25.12.2013, 17:46 | Сообщение # 4
Мэтр Моды
Награды: 24
Статус:
Маруся, Как всегда нет слов!!! Очень красиво!!! Зимний нежный комбезик. Марусеньке очень идет, впрочем как и все ваши изделия...))
Вы украсили пайетками ? А как вы их пришивайте ?

tataДата: Среда, 25.12.2013, 21:58 | Сообщение # 5
Новичок
Награды: 1
Статус:
Очень красивый комбезик получился. Освою первй МК и попробую повторить

МарусяДата: Четверг, 26.12.2013, 10:12 | Сообщение # 6
Дизайнер
Статус:
Всем, всем спасибо!
Присодиняйтесь - всегда помогу!

Паетки пришиваю бисером и очень люблю ими украшать свои изделия!
Все прекрасно переносит стирку, как раз вот его пришлось уже постирать - стал еще лучще!
А обычно я новые вещи сразу не стираю, а спрыскиваю и просушиваю растянутыми на иголках на диванных подушках. (Я знаю, что многие сразу стирают новые вещи).

валюхаДата: Четверг, 26.12.2013, 11:14 | Сообщение # 7
Новичок
Статус:
Маруся,у вас вещи,как всегда великолепны.На праздники попробую освоить ваш мастер класс.

БДЮДата: Суббота, 28.12.2013, 21:11 | Сообщение # 8
Мастер
Статус:
ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО за МК!!!!!! Обязательно воспользуюсь и сделаю подарок собачке подруги!

ДитаДата: Суббота, 28.12.2013, 21:25 | Сообщение # 9
Мэтр Моды
Награды: 24
Статус:
Маруся,
Цитата Маруся ()
Паетки пришиваю бисером и очень люблю ими украшать свои изделия!
Все прекрасно переносит стирку

А вы руками стирайте или стир. машиной ?

крохаДата: Суббота, 28.12.2013, 22:19 | Сообщение # 10
Дизайнер
Награды: 9
Статус:
комбез отпадный! а вообще все эти комбезы утепляются чем нибудь или просто нитки и всё?

МарусяДата: Воскресенье, 29.12.2013, 07:35 | Сообщение # 11
Дизайнер
Статус:
Дита,

Цитата Дита ()
А вы руками стирайте или стир. машиной ?

Стираю только руками!

кроха,
Цитата кроха ()
а вообще все эти комбезы утепляются чем нибудь или просто нитки и всё?

Под зимние комбезы у меня ещё одевается пояс для крепления сапожек, который из себя представляет довольно плотную "жилеточку". (Смотрите МК по утеплению лапок).
Поэтому Манька утеплена довольно капитально для зимних прогулок!!!!

Ёлка_СнигирДата: Воскресенье, 29.12.2013, 17:10 | Сообщение # 12
Модельер
Награды: 13
Статус:
О, даже мои работ и моя рисованная на листочке снежинка пригодились)))

МарусяДата: Понедельник, 30.12.2013, 10:59 | Сообщение # 13
Дизайнер
Статус:
Ёлка_Снигир, Да, спасибо за ваше творчество! Ваши снежинки прекрасны!
Я конечно же собираю все красивое и смотрю, как это можно воплотить.

Ёлка_СнигирДата: Понедельник, 30.12.2013, 14:41 | Сообщение # 14
Модельер
Награды: 13
Статус:
Маруся, я тоже собираю, вернее собирала((( Полетел жёсткий диск и всё непосильно нажитым трудом пропало. Но с другой стороны, есть стимул собирать по новой)))
Хорошо хоть, что здесь на форуме, вся красота (и Ваша и девчонок) осталась smile

SapfiraДата: Пятница, 10.01.2014, 16:50 | Сообщение # 15
Ученик
Награды: 2
Статус:
Вах, Вах, Вах как красиво!!!
Растут же руки у людей из нужных мест smile
Потрясающий комбезик!

МарусяДата: Суббота, 11.01.2014, 06:39 | Сообщение # 16
Дизайнер
Статус:
Спасибо за комплименты!
Мне этот комбезик тоже очень нравится, - он получился мягким, теплым и Манька в нём, как снежный комочек катится!

Прикрепления: 2315294.jpg(174Kb)

ХохлаткаДата: Воскресенье, 12.01.2014, 18:57 | Сообщение # 17
Швея
Статус:
Маруся, очень красивый комбезик, а снежинка делалась привязке? Очень хочется научиться вышивать по уже связанному, может кто то умеет и может научить?

МарусяДата: Понедельник, 13.01.2014, 06:26 | Сообщение # 18
Дизайнер
Статус:
Хохлатка, Снежика вывязывалась по схеме. При этом я пробовала вязать жаккард без протяжек по изнанке.

Можно вязать жаккард совсем без протяжек по изнанке, когда перекрещиваются нити через 1п.

В инэте есть видео МК по такому вязанию:

http://www.youtube.com/watch?v=WzyNSWRui2g&feature=player_embedded

Это маленько утомительно. но можно приспособиться.

Я пробовала делать перекрещивание через 2-4п. До 4-х петель будет нормально.
Пример: Допустим вяжем белым цветом и у вас протяжка 6п.
1. Снимаем сначала 3п.
2. Берем клубок другого цвета и перекрещиваем по изнанке нити. У вас темная нить прижмется к вязанию.
3. Снимаем следующие 3п.

Если надо 8п - делайте такое перекрещивание через 3п, 3п и 2п и т.д.

РуляДата: Среда, 28.10.2015, 17:58 | Сообщение # 19
Новичок
Статус:
КАКАЯ красота! в планах освоить жаккард и связать эту снежинку) великолепно, спасибо!

Шьем одежду для собак » Вяжем вместе для собак и кошек » МАСТЕР-КЛАССЫ по вязанию от Маруси » МК № 14. Вязание комбеза «СНЕЖИНКА». (Спицы. Схемы узоров снежинок на комбезе.)
Страница 1 из 11
Поиск:

ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ
  • Какая у вас швейная машинка? (254)
  • комбинезоны теплые,часть 2 (1662)
  • Мои похвастушки (78)
  • Плетёные подарки! (58)
  • Покупки товаров на aliexpress (321)

• поделиться

МЕНЮ

ПОИСК ПО САЙТУ

МИНИ-ЧАТ

НАМ СЕГОДНЯ

калькулятор веса
    Диетический Калькулятор

ДРУЗЬЯ САЙТА
  • зооателье"Doggy Luxury"
  • Щенки на продажу
  • Самурай-кобель для вязок
  • Кулинарные рецепты
  • Афина-пошив и вязание для собачек

• СТАТИСТИКА

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс.Метрика Раскрутка сайтов даром!!! Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank

наши баннеры
    Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com

Все права на материалы сайта защищены и принадлежат администрации "Doggy Luxury".ru. Воспроизведение, цитирование, копирование или распространение материалов в любой форме может производиться только с письменного разрешения правообладателя, а также с обязательным указанием источника или автора. 2017
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
    Войти на сайт
    process_request(); ?>