Среда, 13.12.2017, 19:58

"Doggy Luxury"

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
<meta name="Copyright" content="Doggy Luxury"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Маруся 
Шьем одежду для собак » Вяжем вместе для собак и кошек » МАСТЕР-КЛАССЫ по вязанию от Маруси » МК № 13 Вязание свитера и комбеза с застежкой по низу. (Спицы. Вязание в технике пэчворк ромбики. ОСНОВА.)
МК № 13 Вязание свитера и комбеза с застежкой по низу.
МарусяДата: Вторник, 14.01.2014, 03:55 | Сообщение # 1
Дизайнер
Награды: 33
Статус:
МК № 13 Вязание комбеза с застежкой по низу.
Спицы. Техника пэчворк ромбики. Схема вязания.

Будем вязать вот такой комбезик:
Все вязание идет одними лицевыми петлями!!!

А вдохновило меня на его вязание чудесные свитерочки Оксаны Днепр с Осинки. Я давно на них любовалась:

В этом свитерке у Оксаны ромбики на 23п.

А далее ещё свитерок от Оксаны Днепр, где ромбики примерно на 25п или 27п. Так меняя количество петель основания ромбика можно получить разные размеры.

Свитерочки вязать, конечно же, проще. Они довольно красиво получаются. Но я их как-то не применяю в жизни: дома нам не надо, а на улице – сподручней для прогулок комбезик. Я люблю зимой комбезики.

Итак, будем вязать комбезик в основе которого положено вязание верха в технике пэчворк ромбики.

1. Немного основ по вязанию.

1.1 Наборы спиц и прочие аксессуары для вязания.

Очень важно иметь удобные спицы и всякие вязальные аксессуары.

Я люблю вязать на спицах на леске. Длину лески надо брать не большую: 80 - 100см. Считаю, что это удобно и всегда можно приложить вязание к выкройке и к собачке и посмотреть, как идет вязание.

На своих старых спицах я укоротила лески и они стали очень удобны для вязания мелких деталей. Желательно иметь по паре спиц № 2,5 мм и №3 мм, одни на № 2 мм. Крючок для вязания № 2,5 мм, крючок для поднятия петель (сделан из иглы вязальной машины и им особенно удобно сшивать и обвязывать изделия травкой) и штук 5-6 вязальных булавок.

1.2 Набор петель (я его называю - нулевой ряд)

Всю жизнь набирала спицами двумя нитками (а вяжу я очень давно) и когда узнала об этом наборе, то теперь использую только его. При таком наборе не надо определяться с длиной второй нити, набирать можно в процессе вязания в любом месте и при этом наборе получается красивая свободная косичка, что очень важно в этой технике вязания.

Набор петель выполняется крючком и петли набираются на спицу:

1.3 Ведение ровного края (косичка по краю).

При вязании всегда делайте край из ровных вытянутых петель. Получается красивая косичка. Далее петли этой косички всегда легко набирать на спицы, что очень важно в этой технике вязания
Вяжется такой край так: последняя петля каждого ряда всегда снимается, нить впереди работы. Первая петля каждого ряда всегда провязывается лицевой петлей за нижнюю дольку.
Некоторые привыкли последнюю петлю всегда провязывать изнаночной петлей, а первую петлю снимать. Будет то же самое, это дело привычки. Я пользуюсь первым способом, он мне кажется более удобным, особенно при завершении вязании чешуйки. Ну и так как мои ромбики и чешуйки вяжутся только лицевыми петлями, то чтобы не нарушать это правило всегда вязать только лицевые петли.

1.4 Подбор петель, это те петли, которые набираются по краю детали изделия из петель косички и участвуют в вязании следующих деталей. При вязании необходимо следить за тем, что бы петли набирались за одну и ту же сторону дольки косички по отношению к одной стороне изделия.

2. ВЯЗАНИЕ ИЗДЕЛИЙ в технике пэчворк ромбики.
Как вязать в технике пэчворк ромбики я очень подробно расписала в МК по вязанию варежек и тапочек, смотрите этот МК вот по этой ссылке:

http://www.doggylux.ru/forum/19-102-1

Выкладываю и здесь тоже с нуля все по порядку, чтобы все было в одном месте.
Вязание идет одними лицевыми петлями и эта техника пэчворк предусматривает некоторые свои особенности, которые являются обязательными:

- это свой первоначальный набор, чтобы была свободная цепочка петель,
- всегда ведение ровного вытянутого края вязания (косичка),
- подбор петель с краевой косички, для вязания следующих ромбов,
- вязание ромбиками идет полосками по схеме и при вязании необходимо соблюдать одно направление соединения ромбиков. Для этого надо правильно подводить нить к началу вязания следующей полоски ромбиков.
- умение провязывания трех петель вместе по центру ромба. Здесь я использую способ три вместе, центральная петля по центру. Вяжется это так: первые две петли меняются местами, для чего надо войти за верхнюю дольку во вторую петлю, переснять эти две петли на спицу и одеть их обратно перекрещенными. Теперь провязать три петли вместе за нижнюю дольку.
Прикрепления: 9940853.jpg(56Kb) · 3726892.jpg(49Kb) · 7487327.jpg(18Kb) · 5297373.jpg(20Kb) · 4436197.jpg(20Kb) · 8414907.jpg(41Kb) · 3080601.jpg(37Kb) · 1595689.jpg(128Kb) · 2620781.jpg(75Kb) · 9903380.jpg(79Kb)

Сообщение отредактировал Маруся - Понедельник, 05.10.2015, 11:16

МарусяДата: Вторник, 14.01.2014, 04:41 | Сообщение # 2
Дизайнер
Статус:
- ромбик имеет лицевую и изнаночную стороны и они могут быть разными по виду. Можно лицо и изнанку ромба сделать одинаковыми, если вы будете делать убавление петель по центру в каждом ряду, провязывая две вместе. Мне нравится, когда по лицу по центру ромбика тянется косичка из вытянутых петель. Для этого, я делаю убавление петель по центру ромба через ряд, провязывая три петли вместе, способом «центральная петля по центру».

- выравнивание края изделия производится за счет вывязывания полуромбиков. Используются они для выравнивания боков. Боковые полуромбики вяжутся на половине петель основания и получаются за счет провязывания 2-х петель вместе с одного края. Это могут быть провязанные вместе две петли как 1-я и 2-я петли, а могут быть 2-я и 3-я петли от края.

Полуромбик может вязаться и на всем количестве петель ромба и при его вязании как бы отсекается верхняя часть ромба:

Для вязания такого полуромба набираем все петли основания и вяжем по правилу вязания ромба, т.е. вяжем три петли вместе по центру через ряд, а вот крайние петли закрываем по одной, для чего провязываем в начале каждого ряда две петли вместе за нижнюю дольку.
Следим за тем, чтобы по краю сохранялась вытянутая косичка!
В нашей схеме такой полуромбик будет связан для замыкания по горловине.
Вот наша картинка вязания ромбиков:

Изделия, связанные из ромбов, вяжутся одними лицевыми петлями (платочное вязание) и соединенных между собой, согласно схеме вязания изделия. Причем начальные петли для выполнения очередного ромба набираются из петель косичек по стороне предыдущего ромба и при необходимости добираются из добавочных петель, которые набираются крючком на спицу.
Начальное количество петель каждого ромба должно быть нечетным. Всё вязание идет непрерывно - без отрыва нити. Каждый ромб лучше вязать парой отдельных маленьких спиц. Для этого хороши короткие спицы.

3.Вязание одного ромба.

1.Наборный ряд и вязание 1-го и 2-го ряда.

Набираем на спицу начальный ряд с помощью крючка, у меня по схеме ромб из 25п.
1-й ряд - вяжем все лицевыми петли. Это будет лицо изделия.
2-й ряд - это будет изнанка ромба, и уже будет подготовка к вязанию 3-го ряда, где пойдет убавление петель и надо центральную петлю подготовить, т.е. снять ее не провязывая, нить перед вязанием. По лицу должна образоваться вытянутая лицевая петля.
3-й ряд – начинаем делать убавление петель по центру ромба. Для этого провязываем три центральные петли вместе способом, который я описала выше.
Первый раз надо внимательно просчитать и выделить на изнанке ромба эту центральную петлю. Далее вы легко будете ее уже видеть и всегда ее снимать, при вязании изнаночного ряда.
4-й ряд вяжем как 2-й ряд,
5-й ряд вяжем как 3-й ряд и так до тех пор, пока на спице не останется одна петля.

2. Край вязания идет ровными вытянутыми петлями. Для этого последнюю петлю каждого ряда всегда снимаем, нить впереди работы, а 1-я петля каждого ряда вяжется лицевой за нижнюю дольку.

3. Убавление петель ромба будет через ряд, за счет провязывания 3-х петель вместе по центру ромба. Начинать такое убавление надо, начиная с 3-го ряда. А начиная со 2-го ряда, и в каждом четном ряду центральная петля ромба снимается, нить перед вязанием.
Вязание убавления петель производим следующим образом: три центральные петли ромба провязываем способом три петли вместе, центральная петля по центру. Вяжется это следующим образом: провязываем ряд до 3-х петель центра ромба. Затем две следующие петли сначала снимаем вместе за верхнюю дольку с левой спицы на правую спицу и одеваем их обратно на левую спицу (эти две петли как бы поменялись местами и перекрестились). Теперь провязываем три петли вместе за нижнюю дольку. Убавление петель будет по лицевой стороне изделия.
В обратном ряду центральную петлю всегда снимаем, а при вязании по лицу повторяем способ вывязывания 3-х петель вместе. Получаем по лицевой стороне на изнаночном фоне красивую косичку из вытянутых петель.

В описаниях вязания пэчворка-ромбики вы можете встретить другие способы убавления петель, это может быть три вместе за нижнюю дольку, или вяжут ещё по две петли вместе, но в каждом ряду. Одинаково всегда то, что убавление петель идет строго по центру ромба.

4. Когда у вас на спице останется три петли, их провязываем аналогично и оставшуюся одну петлю переснимаем на доп. спицу. Мой ромб имеет левую и правую сторону, т.е. лицо и изнанку. По лицу по центру ромба проходит вытянутая лицевая петля.

5. По окончанию вязания ромба рабочая нить находиться на «верхушке» ромба. Далее надо смотреть по схеме и по рисунку, где должна находиться нить для начала вязания следующего ромба и уметь правильно ее туда переместить. Обычно для этого подбираются и провязываются петли по одной из сторон ромба. Иногда по схеме изделия нить в нужное место подводят, провязывая всю полоску ромбов.

6. Подбор петель по стороне ромба следует всегда делать за дольку с одной и той же стороны вязания, по лицу или по изнанке изделия.

7. Начало вязание каждого следующего ромбика состоит из петель, подобранных по стороне предыдущего ромба и дополнительно набранных воздушных петель на спицу. Это зависит от схемы вязания изделия.
8. Вязание боковых полуромбиков. Боковые полуромбики служат для выравнивания края, далее на схеме это №№ по краям 4,9,15,13,22,23,26 и 28.

У меня спицы 2,5мм, 1 ромбик в основании на 25п. Моя плотность вязания 2п в 1 см.
Вот нитки, которые очень хорошо ложатся в этой технике вязания:

4. Переходим к вязанию.

Схема вязания верхней части изделия, которое мы будем вязать:

Прикрепления: 2400798.jpg(70Kb) · 4948847.jpg(58Kb) · 3458600.jpg(47Kb) · 3063348.jpg(46Kb) · 1299551.jpg(59Kb) · 9855362.jpg(66Kb) · 8700952.jpg(63Kb)

Сообщение отредактировал Маруся - Вторник, 14.01.2014, 06:34

МарусяДата: Вторник, 14.01.2014, 05:01 | Сообщение # 3
Дизайнер
Статус:
1. Начало вязания.

Чтобы получить округлый край по низу верха, можно начать вязание с чешуйки. Есть ещё другие способы получения округлого или заостренного края. Я показываю это на примерах в конце.
Итак, начинаем вязание по схеме с чешуйки № 1 в основании на 21п.

4.2 Напоминаю правило вязания чешуйки.

Набираем на спицу начальный ряд с помощью крючка, у нас на схеме чешуйка из 21п.

1-й ряд - 1-я петля каждого ряда всегда вяжется лицевой за нижнюю дольку. Далее провязываем весь ряд лицевыми петлями за верхнюю дольку.
2-й ряд - начинается убавление петель в чешуйке, которое делаем в начале ряда, где вяжем вместе 2-ю и 3-ю петлю. Вяжем 2-й ряд так: 1-ю петлю провязать лицевой за нижнюю дольку, далее 2-ю петлю снять не провязывая, нить за работой. 3-ю петлю провязать лицевой за верхнюю дольку и затем ее протянуть через 2-ю петлю. Получаем две петли, провязанные вместе.
3-й ряд - и все следующие ряды вяжем как 2-й ряд. Т.е. в каждом ряду делаем убавление и вяжем вместе 2-ю и 3-ю петли.
Иногда предлагают вязать две петли вместе в начале и конце ряда в каждом четном ряду. Т.е. убавление петель делать через ряд с двух сторон одновременно, а обратный ряд вязать весь полностью без убавлений. Тогда надо постоянно следить в каком ряду вы делаете убавление, а где его нет. В моем случае необходимость в этом отпадает. Вы всегда делаете убавление петель в начале каждого ряда.

Последние три петли чешуйки вяжутся три вместе и вяжутся они так:

1-я петля провязывается, как обычно.
2-я и 3-я петли меняются местами, для чего зайти в 3-ю петлю за верхнюю дольку, подхватить еще и 2-ю петлю, снять их и одеть обратно на спицу. Затем провязать эти две вместе лицевой петлей за нижнюю дольку и полученную петлю протащить через 1-ю петлю. Получим три петли, провязанные вместе с красивым окончанием чешуйки.
По окончанию вязания чешуйки, оставшуюся одну петлю снимаем на булавку.
Край вязания должен быть ровными вытянутыми петлями.
Получается вот такая одна чешуйка.

По окончанию вязания чешуйки рабочая нить находиться на «верхушке» чешуйки. Далее надо смотреть по схеме и по рисунку, где и как набираются петли для начала вязания последующих ромбов.

4.3 ВЯЗАНИЕ РОМБОВ.

Вязания ромба № 2.

1. Подбираем 13п по стороне чешуйки №1.
2. Провязываем их. Этот ряд вяжется по лицу изделия.
3. Добираем крючком на спицу ещё 12п
4. Провязываем весь ряд (25п) (Это будет 1-й ряд)
5. Разворачиваем вязание и по изнанке центральную петлю снимаем , нить впереди работы. Т.е. готовим центральную петлю для дальнейшего убавления по лицу по центру. (Это будет 2-й ряд)
6. Вяжем 3-й ряд и все следующие ряды ромба №2 до конца ромба.

Вязания ромба № 3.

Он вяжется аналогично ромба №2, только петли ( по п.1) подбираются со стороны ромба №2.
Вяжем два ромба первой полосы и дальше вяжем боковой полуромбик № 4 .

b]Вязание бокового полуромба № 4.[/b]

Для его вязания подбираем 13п по стороне ромба № 3.

1. Набираем 13п по косичке ромба № 3.
2. Провязываем их.
3. И обратным ходом начинаем делать убавление петель только по одной стороне полуромба. Т.е. убавление петель будет через ряд, только с одной стороны по краю изделия. (На схеме показано зелеными галочками).

Закончили вязать первую полосу ромбов.

Все мои ромбики связаны узором в полосочку и бордовую нить в конце полосы я обрывала, а розовая нить вяжется до конца всей схемы без обрывов.

4.4 Подвод нити к началу вязания второй полосы ромбов.
Теперь надо нить вернуть к началу вязания первой полосы. Для этого подбираем на спицу с леской по всей полоске петли с краевых косичек ромбов и провязываем ряд. Обязательно просчитываем набранные петли, они должны быть кратно 13. Должно на спице получиться 52п.

4.5 ВЯЗАНИЕ ВТОРОЙ ПОЛОСЫ РОМБОВ.

Вторая полоса начинается с ромба № 5, которая вяжется на 13п, подобранных с косички чешуйки №1 и +12п дополнительно набранных петель крючком.

Вяжем ромб № 5 и переходим к вязанию ромба № 6.

1. Вяжем по схеме вторую полосу ромбов. Все ромбы этой полосы вяжутся одинаково. Вяжем ромбы до конца полосы. В конце опять вяжем боковой полуромбик на 13п, набранных на стороне ромба № 8.

2. Переводим опять нить к началу полосы и вяжем аналогично 3-ю полосу ромбов.

Вяжем так три полосы и подходим к вязанию четвертой полосы.

Здесь в начале полосы надо провязать боковой полуромбик № 16, который вяжется на 13п, подобранных по стороне ромба № 10. Убавление петель в этом полуромбе делаем по краю изделия, которое далее на фото показано зелеными галочками:

4.5 Вяжем 4-ю полосу ромбов.

Далее продолжаем вязать полосы ромбов до конца по нашей схеме, вывязывая при необходимости боковые полуромбы в конце и в начале полос.

У нас связана вся верхняя часть.
Прикрепления: 4023288.jpg(29Kb) · 1428989.jpg(34Kb) · 4619842.jpg(38Kb) · 3450993.jpg(30Kb) · 5967801.jpg(29Kb) · 1361247.jpg(37Kb) · 1147394.jpg(35Kb) · 4164306.jpg(34Kb) · 1753811.jpg(61Kb)

Сообщение отредактировал Маруся - Вторник, 14.01.2014, 06:35

МарусяДата: Вторник, 14.01.2014, 06:11 | Сообщение # 4
Дизайнер
Статус:
ПРИМЕЧАНИЕ:

При вязании первой полосы ромбов возможно другое начало.

1.У меня показано вязание первым элементом схемы – чешуйка.
2. Но здесь в начале схемы может быть связан и ромбик. Я сейчас связала вот такую заготовку верха ромбиками для нового комбезика из ромбиков-сердечек:

3. Можно на месте первого элемента вязать полуромбик, но тогда он будет вязаться после вязания всей первой полосы и вязаться под № 5. Его вязание показано в вязании полуромба № 29.
Тогда вторая полоса ромбов начинается с ромба № 6, который вяжется на стороне полуромба № 5, согласно предложенной схеме:

Теперь если вы далее хотите вязать свитерок, вот его схема обвязки:

И смотрите по ссылке моё МК в чешуйках, где на примере свитерка из чешуек я подробно показываю, как это делать. Здесь всё будет аналогично.

http://www.doggylux.ru/forum/19-385-21252-16-1380076127

А я продолжаю вязание комбеза.

Примеряем на собачке.

Далее смотрим, как замкнуть горловину и какой ширины вязать низ. У меня по горловине четко вписался полуромбик, который начинается тоже на 25п. Если он будет набираться из петель по сторонам боковых полуромбов № 28 и № 22, то вы сразу получите замкнутую горловину. Я люблю вязать ворот в развернутом виде и поэтому использовала только петли по стороне одного бокового полуромба № 28 (13п) и +12п дополнительно набрала крючком на спицу.

Для вязания полуромба № 29, который замыкает горловину, набираем все петли основания и вяжем его по правилу вязания ромба, т.е. вяжем три петли вместе по центру через ряд, а вот крайние петли закрываем по одной, для чего провязываем в начале каждого ряда две петли вместе за нижнюю дольку.
Следите за тем, чтобы по краю всегда сохранялась вытянутая косичка!

У нас связался верх с замкнутой горловиной.

При моей плотности вязания, у меня получился верх вот с такими размерами:

Я люблю сразу оформлять ворот, для этого сшиваем одно плечо (здесь это уже выполнено полуромбиком № 29) и вяжем ворот.
( МК № 17 по вязанию ворота из чешуек:

http://www.doggylux.ru/forum/19-575-1

Далее я обычно вяжу низ до конца передних лапок и сразу вяжу передние рукава. Такая последовательность вязания очень удобна для дальнейших примерок на собачке и можно смотреть, как вести вязание далее.
Но в данном комбезе я сразу за вязанием воротом оформила задние боковины и вывела их на нужные мне размеры.
Как и при вязании комбеза чешуйками, у меня хорошо вписалась в боковину зада большая чешуйка на 37п.
(МК по вязанию комбеза с такой боковиной смотрите по ссылке:

http://www.doggylux.ru/forum/19-385-24988-16-1384423446)

Вяжем две задние боковины из таких чешуек:

Прикрепления: 8066015.jpg(54Kb) · 3031395.jpg(67Kb) · 0665166.jpg(40Kb) · 3211397.jpg(57Kb) · 9132958.jpg(62Kb) · 7372779.jpg(27Kb) · 9144471.jpg(48Kb) · 8446025.jpg(47Kb) · 1634652.jpg(69Kb)

Сообщение отредактировал Маруся - Понедельник, 05.10.2015, 11:17

МарусяДата: Вторник, 14.01.2014, 06:26 | Сообщение # 5
Дизайнер
Статус:
Возвращаемся к вязанию низа и подготовки пройм к вязанию передних рукавов.

Далее вязание низа будет разделяться на две части и весь низ будет выглядеть так:

Но сначала вяжем передние рука. Набираем петли и вяжем передние рукава в развернутом виде:

Сшиваем передние рукава и вот теперь продолжаем вязать низ до конца с разрезом посередине под застежку - можно связать его сразу полностьюпо следующей картинке:

Я этом своем комбезе при вязании низа от подмышек до талии боковую часть сразу «привязывала» к боку верха. Для этого в начале ряда низа краевая петля с бока одевалась на спицу и провязывалась как две петли вместе с первой петлей низа. При вязании низа следим за вывязыванием пройм для рукавов.

Набираем петли по пройме заднего рукава и вяжем задние рукава в развернутом виде:

Сейчас в продаже очень много интересной и красивой травки. Мне встретилась приятная новая травка из Греция. Она пушистая, мягкая, хорошей длины, немного с блеском и очень хорошо ложится в вязание крючком:

На этот раз я обвязывала комбезик по верху крючком полустолбиками, это рукава комбеза и его верхнюю часть. Ворот и овал по попе обвязан крючком столбиками.
Прикрепления: 6349952.jpg(74Kb) · 0235361.jpg(71Kb) · 6561743.jpg(48Kb) · 5560481.jpg(59Kb) · 3632700.jpg(51Kb) · 6022044.jpg(62Kb) · 8484867.jpg(54Kb) · 8542756.jpg(48Kb) · 3284988.jpg(56Kb) · 7121652.jpg(95Kb)

Сообщение отредактировал Маруся - Вторник, 14.01.2014, 06:36

МарусяДата: Вторник, 14.01.2014, 06:40 | Сообщение # 6
Дизайнер
Статус:
На этот раз я обвязывала комбезик по верху крючком полустолбиками, это рукава комбеза и его верхнюю часть. Ворот и овал по попе обвязан крючком столбиками.

Получилась вот такая красота:

По этой же схеме еще клмбезики:

Можно украсить их юбочкой:

Прикрепления: 5902070.jpg(167Kb) · 2773559.jpg(141Kb) · 2203471.jpg(269Kb) · 0229767.jpg(179Kb) · 1756837.jpg(179Kb) · 1029783.jpg(58Kb) · 5369898.jpg(61Kb)

Сообщение отредактировал Маруся - Воскресенье, 27.03.2016, 05:11

ДитаДата: Вторник, 14.01.2014, 10:52 | Сообщение # 7
Мэтр Моды
Награды: 24
Статус:
Маруся, Спасибо за очередной МК!! Я всегда восхищаюсь вашим талантом вязальщицы и умением все свое умение очень доступно и понятно описать. У вас замечательные уроки!!!

ХохлаткаДата: Вторник, 14.01.2014, 13:25 | Сообщение # 8
Швея
Награды: 1
Статус:
Спасибо, кое что для себя нового открыла! Буду пробовать, буду стараться, ещё раз спасибо smile

АфинаДата: Четверг, 16.01.2014, 22:38 | Сообщение # 9
Дизайнер
Награды: 8
Статус:
Маруся, очень здорово! Теперь попробую по этому МК что-то связать. Мне ОЧЕНЬ нравится твоя работа. Ты просто МОЛОДЧИНА!

БДЮДата: Пятница, 17.01.2014, 19:46 | Сообщение # 10
Мастер
Статус:
Очень интересный МК и такие необычные модельки! Обязательно возьму себе на вооружение, СПАСИБО!!!!

МарусяДата: Пятница, 24.01.2014, 13:05 | Сообщение # 11
Дизайнер
Статус:
В продолжение МК ещё один комбезик из заготовки, которую вы уже видели выше.
Комбезик «Сердечки».

В основе этого комбезика ромбики в основании на 21п. Сами ромбики меньше, поэтому их количество будет больше. Красные нитки «Пехорка популярная», шерсть 50%. Спицы 2,5 мм.

Связан этот комбезик практически один в один, как первый и только рукавчики сделаны пошире.

Схема этого комбезика.

Коротко, по фоткам показываю этапы его вязания:

Прикрепления: 0335114.jpg(50Kb) · 8676970.jpg(54Kb) · 3425627.jpg(37Kb) · 1722770.jpg(37Kb) · 0059495.jpg(149Kb) · 4404172.jpg(57Kb) · 1000407.jpg(46Kb) · 4792376.jpg(50Kb) · 3195897.jpg(50Kb) · 4343637.jpg(40Kb)

Сообщение отредактировал Маруся - Пятница, 24.01.2014, 13:33

МарусяДата: Пятница, 24.01.2014, 13:38 | Сообщение # 12
Дизайнер
Статус:
Вязание заднего рукава и окончание вязания:

И вид на Маньке:

Мне захотелось к этому комбезику тоже сделать юбочку из чешуек:

Вязание такой юбочки показано здесь далее на стр.2 в сообщение № 21.
Прикрепления: 0145299.jpg(46Kb) · 1171671.jpg(41Kb) · 3084140.jpg(48Kb) · 7339044.jpg(151Kb) · 8839385.jpg(203Kb) · 0799483.jpg(58Kb) · 7265342.jpg(104Kb)

Сообщение отредактировал Маруся - Понедельник, 05.10.2015, 11:18

БДЮДата: Пятница, 24.01.2014, 13:42 | Сообщение # 13
Мастер
Статус:
Дорогим любичимкам и комбезики С ЛЮБОВЬЮ!!!! Классно!!!!

ДитаДата: Пятница, 24.01.2014, 14:33 | Сообщение # 14
Мэтр Моды
Награды: 24
Статус:
Маруся, Спасибо!!! Вот такой я обязателно свяжу! ОООчень понравился!!!

МарусяДата: Пятница, 24.01.2014, 17:53 | Сообщение # 15
Дизайнер
Статус:
БДЮ, Дита, Спасибо!
Пожалуй было бы красивее, если бы кончики рукавов сделать белой травкой, но из-за непрактичности не стала так делать. Сейчас в комплект вяжу красную шапочку и белые сапожки.

Дита, Очень надеюсь увидеть скоро результат.

Сообщение отредактировал Маруся - Пятница, 24.01.2014, 17:54

GalinkaДата: Вторник, 04.02.2014, 11:33 | Сообщение # 16
Швея
Статус:
Маруся, что то у меня не получается. не пойму сколько ромбов мне надо связать. я связала первую полосу ромбов и она оказалась длинной 28см. Рашелька по спинке 20-22см, объём 28-30см. может надо вообще сократить количество петель ромба, чтоб получилось их больше в вязке. потому,что ромбы как у тебя на Рашельке смотрятся большими
Прикрепления: 2281069.jpg(118Kb)

МарусяДата: Вторник, 04.02.2014, 12:12 | Сообщение # 17
Дизайнер
Статус:
Galinka, Конечно же надо уменьшить количество петель в одном ромбике.
Это своё вязание возьми за образец.
Сколько петель в ромбе ты взяла? 21п или 25?

[bВы вязали ромб на 25п[/b]

Составь пропорцию:

25п = 28см (если 25п в ромбике, получается полоса = 28см)
Хп = 15см например=15. ( А если будет Хп, то получится полоса, которая нам нужна =Поставь сюда свои см.) Сколько тебе надо чтобы было см по твоей собачке?

Дальше решаем пропорцию и находим Хп одного ромбика.

Но это тоже будет примерно, но уже ближе к истине.

Вот попробуй ромбик вязать на 17п! Свяжи один ромбик. Вырежи из бумаги ещё ромбиков и сложи их по боковине свитерка. Посмотри, что получается и сколько их надо.
Я тоже так делала, особенно по началу. Это уже сейчас я знаю сколько мне надо при моей плотности вязания, и даже, когда меняются нитки, то тоже может всё измениться. Надо подбирать индивидуально!

Даже вот эти два комбезика, связанные на одну и ту же собачку, но из разных ниток и с разным количеством петель в одном ромбике дают разные картинки верха.

Сообщение отредактировал Маруся - Вторник, 04.02.2014, 13:19

GalinkaДата: Вторник, 04.02.2014, 12:37 | Сообщение # 18
Швея
Статус:
Вот результат работы Галинки, все получилось здорово:

Прикрепления: 1079825.jpg(19Kb)

Сообщение отредактировал Маруся - Четверг, 27.02.2014, 14:28

МарусяДата: Вторник, 04.02.2014, 13:17 | Сообщение # 19
Дизайнер
Статус:
А вот прекрасная работа Афинки

Прикрепления: 5184104.jpg(16Kb) · 4115086.jpg(21Kb)

Сообщение отредактировал Маруся - Четверг, 27.02.2014, 14:30

МарусяДата: Среда, 09.04.2014, 08:29 | Сообщение # 20
Дизайнер
Статус:
МК по вязанию сине-белого комбеза с застежкой по низу.

Пэчворк ромбики. 1 ромбик на 23п. Спицы № 2мм.
Нитки потоньше, но мне они очень понравились. Шерсть 50%.

Я вязала в этой технике подарки к 8 марта – чехольчики для сотовых телефонов, перебирала разные сочетания цветов и сочетание сине-белого так понравилось, что решила связать своей Маньке такой комбезик.
Схему вязания таких чехольчиков смотрите в моем МК подарки:

http://www.doggy-luxury.ru/forum/19-102-30271-16-1390729699

Я ещё только связала верх комбеза, но хочу вам показать его вязание.
Здесь я сделала интересную юбочку, которую вязала чешуйками по той же схеме, как и вязания ворота чешуйками.
Вот что пока получилось:

Коротко на фотках показываю этапы вязания:

1. Вяжем верх основы из ромбиков. Мои ромбики на 23п.

Вы можете уменьшить размер по спине, связав ромбиков на один ряд меньше.

2. Показываю соединение по горловине, которое будет сшиваться после вязания ворота:

Прикрепления: 1936995.jpg(41Kb) · 3671072.jpg(16Kb) · 7493640.jpg(38Kb) · 0060860.jpg(47Kb) · 9331661.jpg(46Kb) · 7470548.jpg(46Kb) · 0331202.jpg(43Kb)

Сообщение отредактировал Маруся - Среда, 09.04.2014, 08:42

Шьем одежду для собак » Вяжем вместе для собак и кошек » МАСТЕР-КЛАССЫ по вязанию от Маруси » МК № 13 Вязание свитера и комбеза с застежкой по низу. (Спицы. Вязание в технике пэчворк ромбики. ОСНОВА.)
Страница 1 из 212»
Поиск:

ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ
  • комбинезоны теплые,часть 2 (1690)
  • Помогите советом!!! (235)
  • попоны,жилетки,курточки (1720)
  • Диеты и всё что связано с ними.. (199)
  • Простые узоры для вязания спицами и крючком (72)

• поделиться

КОПИЛКА ДЛЯ ФОРУМА

МЕНЮ

ПОИСК ПО САЙТУ

МИНИ-ЧАТ

НАМ СЕГОДНЯ

СТАТИСТИКА

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс.Метрика Раскрутка сайтов даром!!! Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank

наши баннеры
    Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com

Все права на материалы сайта защищены и принадлежат администрации "Doggy Luxury".ru. Воспроизведение, цитирование, копирование или распространение материалов в любой форме может производиться только с письменного разрешения правообладателя, а также с обязательным указанием источника или автора. 2017
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
    Войти на сайт
    process_request(); ?>