Четверг, 24.07.2014, 18:36

"Doggy Luxury"

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
<meta name="Copyright" content="Doggy Luxury"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: Алёна-fionala 
Шьем одежду для собак » Шьем вместе для животных » ШВЕЙНЫЕ МАШИНКИ » Как выбрать швейную машину для дома (советы по выбору модели,плюсы и минусы)
Как выбрать швейную машину для дома
Алёна-fionalaДата: Воскресенье, 10.03.2013, 17:27 | Сообщение # 1
Мэтр Моды
Награды: 77
Статус:
Как выбрать швейную машину для дома

Как выбрать швейную машину для дома? Сколько статей в интернете написано с советами по выбору швейной машины, и даже у нас на сайте есть статья посвященная выбору швейных машин Какую купить швейную машинку. Но прочитав их, все равно, вопрос - какая же швейная машина лучше, остается открытым. Проблема в том, что дать точный совет невозможно. Машинки все хорошие по-своему. И кроме того, очень сложно обьяснять технические особенности швейной машины используя термины типа дифференциал, цепной стежок и т.п. В сущности, если кратко, все машины хорошие, и самые недорогие механические швейные машины и электронные и самые "навороченные" - компьютерные. Вопрос лишь в том, какая швейная машина нужна именно вам, сколько вы хотите за нее заплатить, какие операции будете использовать и как много и какие ткани будете на ней шить.
1. Дизайн швейной машины решающий фактор при покупке

В первую очередь, на что обращают внимание, как внешне выглядит швейная машина. И даже понимая, что это не может быть основным критерием при выборе швейной машины, тем не менее, часто это становится решающим фактором. Производители швейных машин, как впрочем и другой техники, отлично знают об этом и стараются прежде всего сделать привлекательный дизайн. Поэтому старайтесь не поддаваться эмоциям при выборе швейной машины и вначале досконально изучите все технические возможности швейной машины у консультанта в магазине. И только после этого, если есть выбор среди одинаковых по параметрам, выбирайте самую красивую.
2. Какой вес у швейной машины
Вторым критерием, при выборе швейной машины, может стать ее вес. Это вовсе не значит, что легкие по весу, чем то хуже тяжелых. Вовсе нет, а может быть даже и наоборот. Зачем вам переплачивать лишние тысячи рублей за машинку, если вы собираетесь шить на ней только пеленки ребенку, пока он не подрос. Небольшой вес машинки означает, что многие узлы ее сделаны из особо прочных пластмасс. За счет этого снижается ее цена, но одновременно и выносливость. И если вы будете подшивать на ней грубые джинсы, не исключено, что одна из шестеренок может сломаться. Но если использовать ее строго по назначению и шить только те ткани, которые указаны в инструкции, то никаких проблем не будет. Более сложные и дорогие модели швейных машин тоже используют неметаллические детали и вес у них достаточно приличный, поскольку очень много дополнительных узлов. Поэтому вес машинки, это лишь чисто символический параметр. В любом случае, к машинке нужно относиться бережно и соблюдать инструкцию по эксплуатации, несмотря на выбор.
3. Складывающийся столик удобнее съёмного

Почти у каждой швейной машины имеется съемный столик. Это облегчает выполнение многих операций и упрощает доступ к челноку швейной машины. Однако, если есть возможность выбора, то лучше выбрать швейную машину со складным столиком. Он удобнее съемного, поскольку складывается буквально одним нажатием на него и не мешает во время шитья. К тому же, часто в съемный столик складывают лапки, шпульки и т.п., выскакивающие при его снятии. А ведь снимать его приходиться часто, особенно когда нижнюю нитку нужно постоянно менять. Но у швейных недорогих машин столик, как правило, бывает только съемным.
4. Компьютерные швейные машины сложнее и дороже в ремонте

Компьютерные машины показались бы настоящей фантастикой пару десятков лет тому назад. Какие только способы не использовали, чтобы сделать петлю на изделии. А на комьютерной машине это делается одним нажатием кнопки и не только прямую петлю, а даже глазковую, причем любых размеров. Кроме того, имеется несколько сотен видов строчек, вышивка своего имени, автоматическая заправка нитки и т.п. Даже есть автоматическое управление усилия прокола иголки. Не нужно крутить машину рукой, чтобы прошить толстый участок, автоматика управляет и этим процессом. На любой, самой медленной скорости, иголка будет иметь максимальное усилие и легко прошьет толстый участок. Преимуществ у компьютерной машины множество и если вы решили купить такую машинку, то выбрать ее вам помогут только грамотные консультанты магазина. Мы лишь советуем отнестись к выбору очень тщательно, поскольку цена у таких машин приличная и в случае поломки ремонт будет не дешевым. Разумеется, купив такую машину обязательно следует выполнять рекомендации завода изготовителя.
Прикрепления: 5350361.jpg(17Kb) · 3161599.jpg(8Kb) · 1176208.jpg(10Kb) · 5662994.jpg(7Kb)

"начни заниматься тем, что нравится - и тебе не придется работать ни одного дня в своей жизни"
МОИ ЛЮБИМЫЕ ДЕВЧОНКИ

Алёна-fionalaДата: Воскресенье, 10.03.2013, 17:27 | Сообщение # 2
Мэтр Моды
Статус:
5. Большое количество строчек редко используется
Количество строчек швейной машины еще один психологический фактор, влияющий на выбор. Первое о чем мы говорим, характеризуя швейную машину - сколько видов строчек она делает. На самом деле, это лишь второстепенный по важности фактор при выборе швейной машинки. На практике используется лишь несколько видов прямых строчек, зигзаг и изготовление петли.
6. Способ изготовления петли - важный параметр
А вот способ изготовления петли на швейной машине - это важный параметр. Если вы собираетесь шить на машинке одежду и делать петли на ней, то экономить при выборе швейной машины не стоит. Лучше купить швейную машину, делающую петлю в автоматическом режиме. То есть, подложили под лапку (специальную) ткань, включили режим выполнение петли и она автоматически "пробьет" петлю и даже сделает закрепку. Очень удобно и быстро, правда, требуется определенная сноровка, регулировка строчки и давления лапки. Самые недорогие машинки выполняют петлю в ручном режиме, а подороже в полуавтоматическом режиме. Петля, у таких машин выполняется в 4 приема. Машинка выполняет все операции автоматически, вам лишь необходимо переключать режимы. И пожалуй, если вас ограничивает сумма, лучше купите именно такую машинку. С одной стороны, на ней даже удобнее делать петлю, контролируя каждую операцию. Всегда можно поправить ткань или остановиться и переделать все заново.
7. С каким челноком выбрать машинку

Вертикальный "качающийся" челнок (1), можно сказать классический, совершающий при работе колебательные движения. Такой тип челнока стоит, например, в швейной машине "Чайка", "Подольск" и большинстве старых выпусков швейных машинок.
Горизонтальный челнок (2) - самый распространенный и удобный тип челнока, используемый для современных бытовых машин. Его можно видеть через прозрачное окошко на игольной пластине. Шпулька вставляется сверху и лежит в нем как на ладони. Всегда можно увидеть, сколько нитки еще осталось, легко менять шпульку с ниткой, и главное, не требуется шпульного колпачка, как у других типов челночного хода. Роль шпульного колпачка выполняет "черная пластмаска" , в которую мы вставляем шпульку, точнее вкладываем.
Вертикальный челнок (3) или "челнок двойного облегания" используется в основном конструкциях промышленных машин, но также и в бытовых более дорогих моделях. Из старой советской бытовой швейной техники такой тип челнока установлен в немецкой Веритас, и многие владельцы этих машин, даже не зная про это, прекрасно используют их до сих пор, удивляясь, какая хорошая машина.
8. Какие лапки должны быть в комплекте
Лапки для швейных машин нередко почти не используются и годами лежат в коробочке с набором лапок, используя в основном универсальную лапку или лапку для петли. А напрасно, ведь любая лапка может придать дополнительные функции вашей швейной машине и главное качественно выполнить ту или иную операцию. Если вы планируете шить постельное белье, или вставлять молнии в одежду, работать с кожей - выбирайте машинку у которой не одна, две лапки, а целый набор. В крайнем случае, можно купить тут же в магазине дополнительные лапки и приспособления.
9. Ремонт и запчасти

Пожалуй, самый важный момент, который мы редко учитываем, выбирая швейную машинку. Это возможность ремонта ее, в случае поломки. То что дается гарантия на год или более это хорошо, но что делать после истечения гарантийного срока, например через 5 лет, если машинка сломалась? Даже найдя мастера по ремонту это не даст вам гарантию, что он сможет ее отремонтировать. Иногда ведь требуется замена деталей или двигателя, ремня привода или челночного механизма. А их уже нет в продаже. Поинтересуйтесь у продавцов, есть в вашем городе сервисные службы обслуживающие именно эту модель швейной машины. В некоторых случаях можно даже купить "про запас" шпульный колпачок или пластмассовый челночный ход, если они имеются в продаже.
Одним словом, прежде чем сделать выбор швейной машинки, особенно дорогой модели, учитывайте много факторов. И если к вопросу как выбрать швейную машину вы отнесетесь ответственно, и ваш выбор машины будет не случайный, она будет вам служить безотказно многие годы.
источник
Прикрепления: 3668020.jpg(5Kb) · 6425237.jpg(9Kb) · 5351193.jpg(6Kb)

"начни заниматься тем, что нравится - и тебе не придется работать ни одного дня в своей жизни"
МОИ ЛЮБИМЫЕ ДЕВЧОНКИ

RitaNessiДата: Понедельник, 11.03.2013, 14:47 | Сообщение # 3
Дизайнер
Награды: 6
Статус:
Девочки, у меня вопрос: может кто сталкивался со швеечкой leader VS 322? Очень нравится! но цена маленькая, я по отзывам почитала - вродебы неплохая. Очень интересно ваше мнение!

Алёна-fionalaДата: Понедельник, 11.03.2013, 14:59 | Сообщение # 4
Мэтр Моды
Статус:
RitaNessi, Рита,вроде неплохая машинка и операций достаточно для шитья!!!только фирму я такую не знаю....ты отзывы почитай-в яндексе набери отзывы...я свою так выбирала-пол года по форумам отзывы читала!

МОИ ЛЮБИМЫЕ ДЕВЧОНКИ

TsiryДата: Среда, 26.06.2013, 19:42 | Сообщение # 5
Дизайнер
Награды: 7
Статус:
Девочки, помогите советом!
Пришла я в магазин, насмотрелась на машинки, посидела за ними, пошила, и растерялась совершенно.
Сейчас у меня только прямошовная машина, больше ничего нет. Есть возможность купить распошивалку или оверлок. Но что нужнее, что купить быстрее? Не могу решить и всё. И то надо и это надо, а что необходимее?

Алёна-fionalaДата: Среда, 26.06.2013, 19:45 | Сообщение # 6
Мэтр Моды
Статус:
Tsiry, по мне так важней оверлок,без него никак(тем более у тебя нет зигзага)а распошивалка только для шитья трикотажа в основном идет-на ней края не обработать!

МОИ ЛЮБИМЫЕ ДЕВЧОНКИ

МаняткаДата: Среда, 26.06.2013, 20:20 | Сообщение # 7
Дизайнер
Награды: 13
Статус:
Tsiry, я тоже считаю, что важнее оверлок. Я лет 8 назад к Чайке в комплект купила китайский оверлок 3х ниточный, так он у меня до сих пор как часики и со стола я его вообще не убираю. Хотя хочется и посовременней овер взять, но пока мне и этого хватает.

geleznaialediДата: Среда, 26.06.2013, 22:40 | Сообщение # 8
Дизайнер
Статус:
Может лучше коверлок- распошивалка и оверлок в одном флаконе? за 3500 грн можно взять не плохую машинку

Сообщение отредактировал geleznaialedi - Среда, 26.06.2013, 22:41

Алёна-fionalaДата: Среда, 26.06.2013, 22:49 | Сообщение # 9
Мэтр Моды
Статус:
geleznaialedi, если много шить-коверлок долго может не выдержать..а если сломается в нем распошивалка,то оверлок тоже работать не будет!я сначала тоже хотела купить Мерилок,но меня портные со стажем отговорили...теперь купила 2 машинки-зато не надо перенастраивать постоянно!

МОИ ЛЮБИМЫЕ ДЕВЧОНКИ

TsiryДата: Среда, 26.06.2013, 23:44 | Сообщение # 10
Дизайнер
Статус:
Цитата (geleznaialedi)
Может лучше коверлок- распошивалка и оверлок в одном флаконе? за 3500 грн можно взять не плохую машинку

Мне сегодня коверлок показали за 6300 грн ))) Это слишком для меня )))
А оверлок Женоме (модель не помню, сказали самая популярная) 1800 грн. А CoverProII за 2600 грн. стоит, вот его я и хотела, но теперь думаю всётаки тот оверлок взять за 1800 грн.

Спасибо девочки за совет. Буду брать оверлок.

geleznaialediДата: Четверг, 27.06.2013, 09:19 | Сообщение # 11
Дизайнер
Статус:
Tsiry, из практики оверлок лучше 4-х ниточный, с закруткой.

TsiryДата: Четверг, 27.06.2013, 11:02 | Сообщение # 12
Дизайнер
Статус:
Что такое закрутка?

geleznaialediДата: Четверг, 27.06.2013, 11:16 | Сообщение # 13
Дизайнер
Статус:
это узкий шов для шифона и других тонких тканий

TsiryДата: Четверг, 27.06.2013, 16:11 | Сообщение # 14
Дизайнер
Статус:
Ааа, да есть там такой, на том оверлоке который за 1800грн.

АргоДата: Среда, 23.10.2013, 17:48 | Сообщение # 15
Портная
Награды: 2
Статус:
Девочки, я мудрею на глазах от прочитанного!!!!
всем за полезные советы!!!!

MariMariДата: Четверг, 24.10.2013, 13:30 | Сообщение # 16
Мэтр Моды
Награды: 27
Статус:
Арго, Ну тогда мы уже ждем результатов wink

MariMariДата: Среда, 06.11.2013, 10:11 | Сообщение # 17
Мэтр Моды
Статус:
Кто нибудь!!!! Спасите меняяяааа!!!
Я реально уже не могу!!!!Мой мозг превратился в в сплошную кашу и брызжет в разные стороны от безысходности!!!!!
Я выбираю швейную машинку....
Т.к. живу я в провинции и у нас нифига путнего нет, в покупке мне любезно согласилась помочь тетя проживающая в Москве. Мы проштудировали магазины и остановилась я на хорошей модели, но....
Оказалось что она снята с производства!
А она меня и по цене и по качеству и по функционалу и по внешнему виду и по комплектации УСТРАИВАЛА!!!!!
Ладно.....
Менеджер предлагает якобы аналог той машинки, мы надеясь на его компетентность покупаем эту машинку, а потом мне профессионалы на Осинке объясняют, что она вообще ни очем!!!!
Короче с трясущимися руками и дрожащим голосом объясняю тете, что машинка меня не устраивает(ей конечно это все тоже уже остачертело) , но "спокойно" меня выслушав, она оносит машинку назад( тащит ее по метро и автобусам до магазина!!!!) Я за это время уже нашла таки аналог той что хотела, немного подъуспокоилась и мечтаю оней. А вчера вечером мне вываливают еще несколько моделей для рассмотрения!!!!
И теперь я все.... я выпала.... я реально не знаю что выбрать!!!!!
Выбор встал между:

Швейная машина Bernina Bernette 25 зарекомендовала себя, как образцовая компьютеризированная модель, отличающаяся безукоризненным качеством и богатым функционалом. Указанная модель производит 155 программ, в числе которых 11 видов петель-автомат, штопка, алфавит, прямая, декоративная, невидимая, оверлочная, трикотажная строчки, художественная обработка, пэчворк/квилтинг, вышивка и т.д.

Высокотехнологичная швейная машинка Bernina Bernette 25 заключает в себе внушительный набор разносторонних функций – это регулятор скорости шитья и давления прижимной лапки, автоматическое позиционирование иглы, режим непосредственной закрепки, съемная рукавная платформа с контейнером под швейные атрибуты. У этой модификации расширенный комплект, куда входит 8 лапок, шпульки, катушкодержатель, отвертки и т.п.

Технические характеристики:

Тип машины: компьютеризированная
Потребляемая мощность: 100 Вт
Тип челнока: горизонтальный ротационный
Максимальная скорость шитья: 400 ст/мин
Регулировка давления лапки на ткань: Есть
Нитевдеватель: типовой
Количество операций: 155
Виды швейных строчек: эластичная(трикотажная), отделка фестоном, оверлочная, потайная подшивка низа, штопка, рабочие, оверлочные, пэчворк, квилтинг
Максимальная длина стежка: 5
Максимальная ширина стежка: 7
Максимальная высота подъема лапки : 12 мм
Выполнение петель: автоматически
Кол-во выполняемых петель: 11
Виды петель: Прямая, петля с глазком, бельевая, фигурная, фестонная
Нижний транспортер: 4
Устройство обрезки нити: ручное
Поле шитья: стандартное
Линейка на корпусе: отсутствует
Освещение рабочей поверхности: светодиодная
Тип смазки: силиконовая
Рамная конструкция: да
Корпус: пластик/металл
Вес: 10 кг

Отличительные особенности:

Плавная регулировка длинны стежка
Плавная регулировка ширины зигзага
Возможность шитья без педали
Рукавная платформа
Кнопка позиционирования иглы (вверх / вниз)
Остановка шпульки при намотке
Устройство быстрой намотки шпульки F.A.S.T
Реверс
Мягкий чехол

Комплектация:

Лапка универсальная (A) (установлена на машине)
Лапка для потайной подшивки низа (D)
Лапка для вшивания молнии (E)
Лапка для автоматического выметывания петель
Лапка оверлочная ©
Лапка для вышивки, штопки
Лапка для декоративных, отделочных строчек (B)
Лапка для пришивания пуговицы
Лапка направляющая для выстегивания
Фетровая прокладка
Шпульки (3 шт.)
Отвертка маленькая (для игольной пластины)
Вспарыватель
Катушкодержатель для вертикальноустановленной катушки
Катушкодержатель для горизонтальноустановленной катушки
Вертикальная подставка под катушки
Набор игл для Х/Б тканей
Кисточка
Продолжение в следующем сообщении!!!!

MariMariДата: Среда, 06.11.2013, 10:12 | Сообщение # 18
Мэтр Моды
Статус:
И:
Швейная машина Janome QC 2325 / 6260 QC со встроенной компьютерной платой и мощностью 50 Вт – это изумительный выбор для поклонников таких техник рукоделия, как пэчворк, квилтинг (лоскутное шитьё).

На счету модели Janome 6260 QC 5 видов петлей-автомат, 60 разнообразных швейных операций, включая прямые, оверлочные, фестонные, трикотажные, потайные, декоративные строчки, строчки для квилтинга/пэчворка, штопку, художественную, аппликационную и вышивочную отделки тканых изделий.

Швейная машина Janome QC 2325 / 6260 QC имеет съёмный «свободный рукав», ЖК-дисплей с рекомендациями оптимальных настроек и такие затейливые функции, как кнопка точечной закрепки, регулятор давления, автоматическое позиционирование иглы и реверс. Швейная машина комплектуется специализированным жёстким чехлом, предназначение которого – защита машинки от повреждений.

Технические характеристики:

Прошиваемые материалы: легкие, средние
Тип машины: компьютеризированная
Потребляемая мощность: 50 Вт
Тип челнока: горизонтальный ротационный
Максимальная скорость шитья: 400 ст/мин
Регулировка давления лапки на ткань: Есть
Нитевдеватель: типовой
Количество операций: 60
Виды швейных строчек: прямая, эластичная(трикотажная), отделка фестоном, оверлочная, потайная подшивка низа, штопка, прямая строчка со смещением влево, эластичная для пришивания резинки, прямая строчка со смещением иглы влево, рабочие, оверлочные, имитирующие ручной квилтинг
Максимальная длина стежка: 5
Максимальная ширина стежка: 7
Максимальная высота подъема лапки : 14 мм
Выполнение петель: автоматически
Кол-во выполняемых петель: 5
Виды петель: Прямая, петля с глазком, бельевая, фигурная, фестонная
Нижний транспортер: 4
Устройство обрезки нити: ручное
Поле шитья: стандартное
Линейка на корпусе: да
Освещение рабочей поверхности: лампа накаливания
Тип смазки: силиконовая
Рамная конструкция: да
Корпус: пластик
Вес: 8 кг

Отличительные особенности:

ЖК дисплей
Плавная регулировка длинны стежка
Плавная регулировка ширины зигзага
Рукавная платформа
Кнопка позиционирования иглы (вверх / вниз)
Остановка шпульки при намотке
Устройство быстрой намотки шпульки F.A.S.T
Реверс
Жесткий чехол

Комплектация:

Лапка стандартная
Лапка оверлочная широкая
Лапка для потайной строчки
Лапка для подрубки 2мм
Лапка для нашивания шнура
Лапка для атласных стежков
Лапка для вшивания молнии
Лапка для петли-автомат
Верхний транспортер широкий с направителем
Лапка для стачивания с припуском на 6мм
Лапка открытая для атласных сторочек
Тканенаправитель
Лапка для штопки
Набор игл (5 шт.)
Отвертка
Шпульки пластиковые (5 шт)
Вспарыватель
Щетка для чистки
Дополнительный катушечный стержень
Подставка под катушку
Фетровая подкладка под катушку
2 держателя катушки
Девочки!!!!Ну что же мне делать? Как выбрать когда сама я ни пошить на ней не могу на посмотреть на нее в живую.
Ну а тетя работает на машинке в 10 раз дороже этих, конечно она не может судить объективно....
СПАСИТЕ МЕНЯ!!!!!ПОЖАЛУЙСТА!!!!

NikoДата: Среда, 06.11.2013, 11:53 | Сообщение # 19
Кутюрье
Награды: 20
Статус:
MariMari, Марин я даже не знаю ,что посоветовать cool cool cool Почитала отзывы на Janome QC 2325 / 6260 QC,жалуются на проблемы при шитье тонких мат-ах,я бы всё таки взяла Бернину и докупила бы лапки wink wink wink А потом из меня советчик ещё тот happy happy happy Я сама всё машинки разглядываю,мне муж подарил пффаф когда-то,я бы за такие деньги выбрала совсем другой аппарат surprised surprised surprised

Я Нина,ко мне на ты!

Алёна-fionalaДата: Среда, 06.11.2013, 11:59 | Сообщение # 20
Мэтр Моды
Статус:
MariMari, Бери первую-там операций больше,а лапки докупишь потихоньку!

МОИ ЛЮБИМЫЕ ДЕВЧОНКИ

Шьем одежду для собак » Шьем вместе для животных » ШВЕЙНЫЕ МАШИНКИ » Как выбрать швейную машину для дома (советы по выбору модели,плюсы и минусы)
Страница 1 из 3123»
Поиск:

ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ
  • Наши дачи (258)
  • Вязанная одежда (1542)
  • попоны,жилетки,курточки (1347)
  • Трусики и маечки. (292)
  • костюмы и платья для торжеств (455)

• поделиться

МЕНЮ

ПОИСК ПО САЙТУ

КОРЗИНА
    Ваша корзина пуста

МИНИ-ЧАТ

НАМ СЕГОДНЯ

ДРУЗЬЯ САЙТА
  • зооателье"Doggy Luxury"
  • Щенки на продажу
  • Самурай-кобель для вязок
  • Кулинарные рецепты
  • Мир развлечений

• СТАТИСТИКА

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс.Метрика Счетчик PR-CY.Rank Раскрутка сайтов даром!!! Проверка PR и ТИЦ

наши баннеры
    Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com

В связи с тем,что большинство зарегистрированных пользователей регистрируются,но не проявляют никакой активности в течении длительного времени и возможно просто пользуются нашими выкройками и Мастер-классами,не принося никакой пользы форуму,пришлось внести изменения в настройки ресурса!
    Теперь группа
    пользователи ограничена в просмотрах тем-Выкройки,Мастер-классы,Мастер-классы онлайн
    .Так что,если вы регистрируетесь на нашем форуме,то будьте добры,проявлять активность!!!Напишите 30 сообщений и вы автоматически переходите в группу проверенные темы,где вы можете набрать 30 сообщений,я высылаю всем в личном сообщении!
    Если Вы не посещали форум и не проявляли активности в течении двух месяцев, автоматически переводитесь в группу новичок с ограниченными правами..Язык общения – русский.

Все права на материалы сайта защищены и принадлежат администрации "Doggy Luxury".ru. Воспроизведение, цитирование, копирование или распространение материалов в любой форме может производиться только с письменного разрешения правообладателя, а также с обязательным указанием источника или автора. 2014

Современный конструктор сайтов - uWeb
    Всем привет
    Вы видите это сообщение так как вы не зарегистрировались .Авторизуйтесь или зарегестрируйтесь чтобы не видеть это окно.
    By Csomsk.Ru © 2011-2012
    Войти на сайт
    process_request(); ?>