Четверг, 19.10.2017, 02:55

"Doggy Luxury"

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
<meta name="Copyright" content="Doggy Luxury"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Алёна-fionala, geleznaialedi, Leshik 
Шьем одежду для собак » Давайте знакомиться » ОБЩАЛОЧКА » Подскажите КАК (стрижка йорка) (нюансы стрижки йорка)
Подскажите КАК (стрижка йорка)
крохаДата: Вторник, 16.09.2014, 12:21 | Сообщение # 1
Дизайнер
Награды: 9
Статус:
Девочки, в общем вопрос к тем, кто стрижёт йорков самостоятельно... После стрижки в салоне. я научилась делать гигиену самостоятельно и пару раз стригла всё тело, но возникают некоторые сложности, может есть какие то хитрости, как выстричь подушечки лап, если собака сильно нервничает при стрижке лап. так же не даётся стричь когти(с Таськой таких проблем у меня нет)? и главный вопрос, подскажите , как правильно выстричь переносицу, раньше думала сращивать усы, но чем они длиннее, тем сильнее они торчат и лезут в глазки! решила попробовать выстричь,но не могу найти информацию КАК это правильно сделать.... может ли кто подсказать?

ЛянаДата: Вторник, 16.09.2014, 13:54 | Сообщение # 2
Дизайнер
Награды: 10
Статус:
кроха,
Цитата кроха ()
если собака сильно нервничает при стрижке лап. так же не даётся стричь когти
значит она боится... походу были случаи, когда ей было больно... Теперь надо стараться делать всё аккуратно, хвалить постоянно и давать вкусности, что бы она забыла неприятное ощущение. И ещё, в начале, стриги с перерывами, пусть отдохнёт, поиграет... и так постепенно привыкнет. Я так своего приучала, тоже немного боялся, потому, что заводчица случайно немного поранила переднею лапку ножницами. А всё остальное стриг хорошо и спокойно, а как передние лапки, так только ножницы поднесу, прятал лапку... а со временем понял, что это не больно и что за это дают вкусняшку и идём гулять, так теперь как увидит расчёску и прибамбасы подстригальные, скачет довольный smile

ДитаДата: Среда, 17.09.2014, 19:22 | Сообщение # 3
Мэтр Моды
Награды: 24
Статус:
кроха, Ален, я подушечки лап и когти раньше, когда Дита была маленькой и брыкалась стригла на коленках. Подушечки выстригала тихонечко ножницами. По поводу переносицы, мне кажется потом отрастая хуже лесть в глазки будут волосики.

крохаДата: Среда, 17.09.2014, 22:43 | Сообщение # 4
Дизайнер
Статус:
Ляна, Дита, спасибо девочки!
Ляна, сегодня пробовала методом задабривания, удалось только рассмотреть коготки все, они какие то закрученные у неё сильно, а стричь так и не дала((( в общем беда какая то... столько времени самостоятельно не стригла, один раз у мастера постригли и всё... потом она сама их как то стирала об асфальт и бетон. а сейчас гуляет меньше и в общем, будем учиться дальше...

NikoДата: Четверг, 18.09.2014, 08:56 | Сообщение # 5
Мэтр Моды
Награды: 24
Статус:
кроха, Лена,я сотворила такую глупость,подстригла Джеськи переносицу,теперь приходится постоянно стричь!Пыталась отростить ,но увы,глаза начинают по страшному слезиться sad :( :(А вообще выстрегается гульфиком(триугольником).

Я Нина,ко мне на ты!

Сообщение отредактировал Niko - Четверг, 18.09.2014, 08:57

ЛянаДата: Четверг, 18.09.2014, 14:31 | Сообщение # 6
Дизайнер
Награды: 10
Статус:
кроха,
Цитата кроха ()
удалось только рассмотреть коготки все
очень хорошо. Ты теперь по чаще так делай ( в течении дня просто осматривай лапки) и обязательно вкусняшку, надо её приучить спокойно реагировать, а потом можно будет попробовать подстричь коготок ( хоть один). Ей надо привыкнуть и понять, что стричься - это не больно. И лучше подстригать коготки с кем - то в паре, т.к. один держит её на ручках, хвалит, и тем самым фиксирует лапку, что бы в момент обрезки когтя они не дёрнулась.
А у меня тоже был казус с первой стрижкой " шапочки". Тоже выстригла сильно много вокруг глаз, так потом реально очень долго отрастало и короткие шерстинки лезли в глазки и глазки текли. Пришлось закалывать заколками, пока не отросли... иначе никак...

крохаДата: Четверг, 18.09.2014, 19:37 | Сообщение # 7
Дизайнер
Статус:
Niko, ну у неё не была выстрижена переносица, а вот после корейской стрижки усики торчат в разные стороны, они вроде и отрасли, но как то вверх направлены и в глаза лезут, сейчас глазки не просто текут, а очень сильно текут и капаю и целыми днями усы наглаживаю, как только посвящаю всё свободное время, глазки успокаиваются , но вот пришлось их на выходные оставить родителям, а там явно никто постоянно причёску поправлять не будет, вот и опять всё с начала.... задумалась выстричь, но самой боязно жуть, прям детального объяснения не нашла, про треугольник вычитала. но рисковать пока не буду...
Ляна, да уж, всё с опытом приходит, спасибо за советы, будем приспосабливаться друг к другу....

AnaprilДата: Четверг, 25.09.2014, 15:25 | Сообщение # 8
Швея
Награды: 1
Статус:
кроха, я своей подушечки на лапках выстригаю после мытья, они не так пушатся, волос не разлетается в разные стороны

ВикиДата: Воскресенье, 11.01.2015, 23:14 | Сообщение # 9
Швея
Статус:
А это моя любимая стрижка йорка,я от нее балдею)))

http://yorkshireterrier.ru/uploads/thumbs/1236886019_hair4-4.jpg

MariMariДата: Понедельник, 12.01.2015, 23:41 | Сообщение # 10
Мэтр Моды
Награды: 31
Статус:
Вики, классная, но не всем йоркам с такой быть. Это только у йорков с очень богатой шерстью.

AtlaДата: Четверг, 17.03.2016, 17:11 | Сообщение # 11
Новичок
Статус:
Классная стрижка))

Шьем одежду для собак » Давайте знакомиться » ОБЩАЛОЧКА » Подскажите КАК (стрижка йорка) (нюансы стрижки йорка)
Страница 1 из 11
Поиск:

ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ
  • Мои похвастушки (78)
  • комбинезоны теплые,часть 2 (1661)
  • Плетёные подарки! (58)
  • Покупки товаров на aliexpress (321)
  • Вкусно кушать и худеть!!!! (777)

• поделиться

МЕНЮ

ПОИСК ПО САЙТУ

МИНИ-ЧАТ

НАМ СЕГОДНЯ

калькулятор веса
    Диетический Калькулятор

ДРУЗЬЯ САЙТА
  • зооателье"Doggy Luxury"
  • Щенки на продажу
  • Самурай-кобель для вязок
  • Кулинарные рецепты
  • Афина-пошив и вязание для собачек

• СТАТИСТИКА

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс.Метрика Раскрутка сайтов даром!!! Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank

наши баннеры
    Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com

Все права на материалы сайта защищены и принадлежат администрации "Doggy Luxury".ru. Воспроизведение, цитирование, копирование или распространение материалов в любой форме может производиться только с письменного разрешения правообладателя, а также с обязательным указанием источника или автора. 2017
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
    Войти на сайт
    process_request(); ?>